Publicidade:

Adquira os DVD's do Festival

 

DVD Duplo do 23º Festival de Interpretação de Música Sertaneja, Troféu "O Menino da Porteira".
 

DVD Duplo - 21 festival; Festival

R$ 20,00

+ 5,00 (frete)
 

Descrição: 
O 23º Festival foi realizado no dia 11 de julho de 2015 e contou com as seguintes participações:

DVD 1

1 - Mateus e Ednaldo - A Volta do Filho
2 - Bruno Viola e J. Silva - Era Uma Boaida
3 - Paulo Souza e Adriano - Lamento de Caboclo
4 - Yrina Monti - Caipira
5 - Gláucio, Júlio e Douglas - Saudade Me Fez Voltar
6 - Lucas Rian e Luiz Gouvêa - Boi Tufão
7 - Allex e Adriano - Cheiro de Relva
8 - Tião Freitas e Tião Flausino - Advogado Honesto
9 - Zé Roberto e Biane - Franguinho na Panela
10 - Anatan Viola e João Reis - Pagode da Paz
11 - José Junior e Gabriel - Justiça Divina
12 - Célio e Nando - Herói Sem Medalha
13 - João Pedro e Toni Garcia - O Grande Milagre
14 - Douglas Espínola - Estrada da Vida
15 - João Marcos e Tonho Mulato - Na Boca do Brasil
16 - Paraná e Piazinho - Pousada de Boiadeiro
17 - André e Iam - São José
18 - Dito Mauro e Donizete - Ferro a Brasa
19 - Carlos Viola e Zé Airton - Presente Especial
20 - Luiz Gustavo e Israel - Lições de Vida
21 - Victor e Diego - Mala Amarela
22 - Mário Rey e Diamante - A Mudança
23 - Os Dois Violeiros - O Milagre da Santa
24 - Luis Cláudio e Rafael - Eu, a Viola e Ela
25 - Marcelo e Donizete - Orgulho Quebrado


DVD 2

1 - Gabriela Larissa - Pagode em Brasília
2 - Alysson e Adysson - Manto Estrelado
3 - Denner e Adriano - Terra Querida
4 - Coração Sertanejo - A Saudade Continua
5 - André Mattos e Beto Calil - O Boiadeiro e o Berrante
6 - Fonseca e Valeriano - Encanto da Natureza
7 - Gean Carlos e Dahrieli - Lua Branca
8 - Zé Roberto e Tony Silva - Sonho Real
9 - Luiz Gustavo e Israel - A Garganta do Mundo
10 - Tião Freitas e Tião Flausino - A Força do Amor
11 - José Junior e Gabriel - Aonde moram meus pais
12 - Alysson e Adysson - Lamento de Caboclo
13 - Carlos Viola e Zé Airton - Lágrimas de Pai
14 - Paraná e Piazinho - Golpes da Vida
15 - Paulo Souza e Adriano - Mágoa de Boiadeiro
16 - Célio e Nando - Herança do Tempo
17 - João Pedro e Toni Garcia - Visita Divina
18 - Os Dois Violeiros - Rosa sem Espinho

19 - Apresentação: Breno Favilla e João Paulo Favilla
20 - Patrocinadores
21 - Apresentação: Gringo Apaixonado
22 - Apresentação: João Lucas e Leo
23 - Jurados e profissionais que trabalharam no Festival
24 - Premiação: Votação pela internet
25 - Premiação: Cinco primeiros colocados



 

Onde Estamos?

Rádio Difusora Ouro Fino

Rua Silviano Brandão, 795

Centro - Ouro Fino

CEP: 37570-000

(35) 3441-1433